Премьерный показ учебных фильмов второй смены Летней Мастерской Школы Кино и Медиа

В пятницу, 19 августа 2022г. в большом кинозале ВГИК состоится торжественный показ работ студентов Второй смены летней мастерской кино Школы кино и медиа Киностудии им. Горького в партнерстве со ВГИК. Три короткометражных фильма — «Прикрытие», «Подарок» и «С днем рождения!». Вход – свободный.

Кино 6+

В течение двух недель, с мастерами курса Раулем Гейдаровым и Анастасией Кузиной, участники изучали историю и теорию киноискусства, посещали лекции и мастер-классы по режиссуре кино, операторскому мастерству, актерскому мастерству, анимации, кинодраматургии и сценарному искусству, научились основам монтажа.

Также учащиеся прошли стажировку на студии визуальных эффектов и анимации CGF, специалисты которой стали четырехкратными обладателями российской кинопремии «Золотой орел» за визуальные эффекты в кинопроизводстве.

Итогом обучения стали три короткометражных фильма. Все картины созданы на основе собственных сценариев участников мастерской, прошли внутренние питчинги и сняты общими кинематографическими усилиями всей команды студентов, попробовавших себя во всех базовых кинопрофессиях.

В своих фильмах ребята говорят о насущных, волнующих их проблемах.

«Прикрытие» — Все мы люди, и в обычной жизни не всегда выдаем себя за тех, кем являемся. Наше настоящее «Я» и общественная маска могут быть кардинально отличаться.

«С днем рождения!» — Иногда инициатива играет с тобой злую шутку. Особенно, если она направлена на другого человека.

«Подарок» — Бойтесь ваших желаний, они могут сбыться. Очень часто мы хотим нечто столь сильно, что не задумываемся какой ценой нам может достаться желаемое.

Поделиться:

615 дней назад
19 августа 2022 16:00–18:00

Москва
Вильгельма Пика, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов