Торжественный показ короткометражных фильмов участников Летней Мастерской Школы Кино и Медиа Киностудии им. М.Горького

8 июля, 16:00 Кинозал ВГИКа. Вход свободный.

Кино 6+

На протяжение двух недель Первой смены летней мастерской кино подростки изучали истории и теорию киноискусства, посещали лекции и мастер-классы по режиссуре кино, операторскому мастерству, актерскому мастерству, анимации, кинодраматургии и сценарному искусству, научились основам монтажа и современным технологиям производства — визуальным эффектам и виртуальному продакшну.

Итогом обучения стали короткометражные фильмы, созданных на основе собственных сценариев участников мастерской, прошедших внутренние питчинги и снятых общими кинематографическими усилиями всей команды студентов.

В своих фильмах ребята говорят о насущных, волнующих их проблемах. Например, одна из историй о том, почему дети стыдятся взрослого поколения, своих бабушек и дедушек и что ощущают эти самые бабушки и дедушки. В роли бабушки снялась известная актриса российского театра и кино Ирина Чипиженко с радостью пойдя навстречу «горящим глазам» и первым шагам в кинематографе. 

Также учащиеся прошли однодневную стажировку на студии визуальных эффектов и анимации CGF, специалисты которой стали четырехкратными обладателями российской кинопремии «Золотой орел» за визуальные эффекты в кинопроизводстве.

Напоминаем, что с 8 августа по 19 августа стартует Вторая двухнедельная смена Летней мастерской кино для подростков 13-17 лет, совместно со ВГИК.

Поделиться:

657 дней назад
8 июля 2022 16:00–18:00

Москва
С.Эйзенштейна 8с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов