Показ учебных работ выпускников курса «PROkino»

31 мая в Школе кино и медиа Киностудии имени Горького состоится торжественный показ фильмов, снятых подростками, учениками флагманского образовательного курса Киношколы: актерские и режиссерские работы. Спектакль «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова и 5 дипломных работ, прошедших внутренние питчинги. Мероприятие станет особенно интересным для потенциальных студентов творческих курсов и ВУЗОВ, желающих приобрести знания и опыт в кинопроизводстве. Вход – свободный!

Кино 6+

В течение четырех месяцев, учащиеся курса, подростки 12-17 лет, активно и с творческим аппетитом впитывали в себя теорию и практику полного цикла кинопроизводства. С базовых основ и дисциплин они, с помощью педагогов, уверенно добрались до съемок своих собственных кинокартин.

Целями и задачи курса стало, как на мировом, так и на приобретаемом личном опыте учеников выработать понимание о том, что такое кинематограф, кинобизнес, кинопроцесс и кинопрофессионал.

На цикле драматургии студенты разбирали все нюансы направления – от немых этюдов до создания сценария и общих литературных вечеров. На цикле монтажа – изучали особенности пост-продакшн, цветокоррекции, монтировали ролики в рамках домашних заданий. Осваивали мастерство актера, режиссера, оператора, нюансы звука и света. Съемки, актерские этюды, репетиции, спектакли, питчинги и, конечно, история великого немого – 4 месяца истории, теории и практики кино.

Приглашаем на показ дипломных работ курса всех желающих и, особенно, увлеченных кинематографом молодых людей, мечтающих о поступлении в творческие ВУЗы и нуждающихся в базовых знаниях о волшебном и живом мире кино. В этот день можно, воочию, увидеть результат, который сможете повторить и вы!

Поделиться:

688 дней назад
31 мая 2022 19:00–21:00

Москва
С.Эйзенштейна 8с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов