Лекция «Новые технологии в создании фильмов и сказок или всё о компьютерной графике»

Кино 6+

Лектор: Александр Горохов. Четырежды лауреат кинопремии «Золотой орел». Руководитель студии CGF, продюсер, работал с Тимуром Бекмамбетовым, организовал и возглавил студию визуальных эффектов CGF. Работал над фильмами: «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Метро», «Экипаж», «Викинг», «Время первых», «Движение вверх», «Серебряные коньки» и многими другими. Продюсер и создатель компьютерной графики для сказки «Конек-горбунок».

Александр Горохов из первых рук расскажет о виртуальной и дополненной реальности в кинематографе. О том, как и почему новые технологии и визуальные эффекты стали незаменимыми на всех этапах кинопроизводства. Все о создании компьютерных эффектов и о технологии сьемок. О том, насколько нужно перестраивать традиционное мышление? Почему пост-продакшн, теперь, включает в себяпре-продакшн? Какая техника требуется для решения новых задач и что изобретено на сегодняшний день.

Одним из примеров уникальной компьютерной графики в кино станет фильм-сказка «Конек-горбунок». Фантастический мир Ершова здесь воссоздан в точной копии сказочного города. Фильм стал целой выставкой кинопроизводства – над его визуализацией работала студия Александра Горохова CGF – одна из крупнейших студий виртуальных спецэффектов и компьютерной графики в России. Критики отметили в этой работе экстраординарную преемственность кинематографического творчества – от прошлого к настоящему. «Конек – горбунок» был назван блокбастером и самой кассовой экранизацией русской литературы.

  • Продолжительность программы: 90 минут
  • Максимальное количество человек: 30
  • Возраст: 10 +
  • Стоимость лекции: 990р.
  • Место проведения: Школа Кино и Медиа Киностудии имени Горького, Москва, Сергея Эйзенштейна 8 стр.1.
  • Телефон для связи и записи: 8-499-181-62-00

Поделиться:

704 дня назад
15 мая 2022 13:00–14:30

Москва
Эйзенштейна, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов