Создай свой комикс

Многие дети любят рисовать, а кто-то даже пробует создать собственный комикс. Поначалу кажется, что всего-то нужно сочинить историю, придумать героев, разделить страничку на блоки и действовать. Все так, но процесс гораздо интереснее и сложнее.

Для детей 12+

Цель курса – грамотная организация мышления художника-графика и начальная подготовка художника-комиксиста, овладевающего изобразительными приемами и техниками. 

От нас участник курса уходит с готовым комиксом на руках, который в дальнейшем можно развить в целое произведение не только печатное, но и виртуальное. 

Программа курса собрала в себе не только обучение специальным техникам рисования, производство комиксов (сценарий, компоновка, раскадровка, компоновка, рисунок), но и творческие игровые задания, развивающие художественное мышление. 

Педагоги курса – преподаватели из ВГИКа, курса «Режиссер цифрового кино», основа курса голливудская система 7:1, 7 этапов подготовки на 1 этап действия для  реализации правильной раскадровки и съемок

  • Мастер курса:
  1. Каурых Александр Евгеньевич.

Член Союза Кинематографистов России, кинорежиссёр, сценарист, педагог.
Единственный в России сертифицированный преподаватель от компаний-разработчиков программного обеспечения для Голливуда
Hollywood Camera Work и Innoventive Software, LLC (USA).

За 4 дня курс даст понимание основ игрового сюжета, персонаж. роль. жанр, раскадровки, ситуации, выборы и последствия, структура и сюжетные повороты. Портретное сходство, вычитка текста и проверка логики повествования комикса. Фабула, акты, начало работы над проектом. Визуальная составляющая, создание стиля.

После прохождения данного курса каждый участник получит навыки не только художника-комиксиста, но и клипмейкера, а также геймдизайнера.

  • Ведущие мастер-классов
  • Вита Хан

Методистка и ведущая занятий в благотворительном фонде «Шалаш», наставница в арт-резиденции «Кавардак». Разрабатывала и проводила курсы по созданию комиксов и иллюстраций для издательства «МИФ», проекта «Праздники науки» и Университета детей Политехнического музея. В работе с детьми и подростками ставит целью развитие навыков XXI века и развитие проектного мышления. Исследует комикс как универсальную форму сторителлинга.

  • Никита Куликов

Эксперт Экспертного совета по Цифровой экономике при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ. Создатель Digital production studio "1010101 продакшн" по реализации проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в том числе по производству и продвижению в сети интернет digital контента, написание сценариев, разработка графических романов (комиксов).

Расскажет на примере своего профессионального опыта, как воплощать в жизнь комиксы, плюсы и минусы драматургии в сценарии. 

  • Екатерина Кожанова

PR директор издательской группы ЭКСМО — АРТ. Проведёт мастер-класс на тему плюсы  успешных комиксов. Почему некоторые комиксы имеют успех, а есть те, которые до сих пор так и остаются неопубликованными. 

В рамках курса своим профессиональным опытом поделятся художники-иллюстраторы и комиксисты издательства Bubble, а так же расскажут все тонкости данной профессии и данного увлечения.

  • Длительность курса: со 1 по 5 июня
  • Время: с 15:00 до 19:00 часов
  • Обучение: с 15:00-18:00
  • С 18:00-19:00 мастер-классы от приглашенных гостей, известных художников – комиксистов, иллюстраторов, руководителей книжных издательств.

По окончании выдается сертификат о прохождении курса, а также памятные призы и подарки.  

В качестве дополнительного приятного бонуса мы дадим подборки комиксов про науку, окружающий мир и прочие важные темы.

  • Возраст участников: 12+
  • Стоимость курса: 12 000 рублей
  • Место проведения: Школа кино и медиа Киностудии Горького (Москва, Эйзенштейна, 8)
  • Телефон для связи и записи на программу: 8-499-181-62-00

Поделиться:

663 дня назад
1 июня 15:00 — 5 июня 2022 19:00

Москва
ул. Сергея Эйзенштейна 8 с1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов